5
+5

power190221

Леонид Вощиков представит Россию на чемпионате мира

В Туле прошло первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому). Эти соревнования собрали около 600 сильнейших спортсменов из более чем 50 регионов страны. В соревнованиях приняли участие трое представителей спортивной школы Каменск-Уральский под руководством тренеров Дмитрия Шевцова и Артёма Иванова.

Главным героем турнира стал Леонид Вощиков 2003 года рождения. В весовой категории до 120 кг с результатом 150 кг он занял первое место в первенстве России, что позволило отобраться в сборную России. Леонид будет представлять нашу страну, на первенстве мира, которые будут проходить с 21 по 31 октября в Казахстане, городе Алматы.

Еще один наш спортсмен, Данил Юрков 2005 года рождения, самый младший участник среди юношей в весовой категории 83 кг, с результатом 100 кг занял 5 место.

power190221 1

Артём Иванов — в категории до 66 кг с результатом 202.5 кг занял 5 место. Совсем не много ему не хватило до выполнения спортивного звания мастер спорта международного класса России. На сегодняшний день решается вопрос о попадании Артёма в сборную команду России для участия 15−21 июня на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в дисциплине «жим» в Екатеринбурге.

Хотелось бы так же напомнить, что совсем скоро в столице Урала будет проходить первенство Европы по пауэрлифтингу (жиму, жиму классическому) среди ветеранов. Очень жаль, что турнир отменили в 2020 году из-за пандемии. Ветеран каменского спорта Юрий Емельянов прошёл прошлогодний соревновательный отбор и готовиться выступить за сборную команду России по ветеранам.

Городская федерация пауэрлифтинга Каменска-Уральского желает спортсменам, не останавливаться на достигнутых результатах и выполнить поставленные цели сборной команды.