2
-1
3

ik 47 1

Ситуация, сложившаяся в колонии № 47, которая расположена на территории Каменска-Уральского, привлекла внимание общественной наблюдательной комиссии Свердловской области (ОНК).

Напомним, в минувшее воскресенье появилась информация о том, что в ИК-47 несколько человек пытались вскрыть себе вены, используя одноразовые бритвы. И вообще в СМИ называли все происходящее бунтом. В пресс-службе ГУФСИН сообщали, что несколько заключенных лишь поцарапали себя. И все спокойно.

Но более понятную картину произошедшего смогла обрисовать накануне член ОНК Дарья Беляева, которая посетила каменскую колонию. В разговоре с корреспондентом Znak.com она сообщила, что сейчас в колонии сложилась спокойная, но неясная ситуация.

В колонии и правда мог произойти бунт, утверждает Беляева, так как те заключенные, которые порезали себя, говорят, что этим хотели привлечь внимание к проблемам ИК — после случившегося из колонии увезли четверых зэков, которые издевались над остальными заключенными.

— Те, кто устроил акцию протеста, жалуются на шантаж. По их словам, в колонии есть заключенные, которые унижают других и снимают это на видео. А потом требуют деньги, угрожая компроматом. В отрядах процветают поборы. После случившегося четверых наиболее жестоких осужденных куда-то увезли. И теперь все спокойно, — утверждает общественница.

Она также рассказала, что в служебном помещении в колонии сейчас прячутся около 15 зеков, которым угрожают другие заключенные. Они сотрудничают с администрацией, и из-за этого им устроили травлю. Объективно, в колонии наблюдается противостояние.

— Сейчас требуют к себе телевидение: причем обе стороны. Обе стороны говорят, что за ними правда. Мы будем ездить в эту колонию сейчас регулярно. К ней много вопросов. Она давно проблемная, и сейчас пришел уже пик", — говорит член ОНК.

Комментарии  

НЕПОНИМАЙКИН
+1
А у "фотомоделей" с представленной фотографии разрешения на публикацию спрашивали, интересно? Что-то с трудом вериться в это.
Костя
0
Администрация лютует. Зайдите на пфрси и пригласите на беседу подследственых без присутствия молодых оперов или побора. А про саму колонию и говорить нечего. Там писец что происх
Надежда
+5
Все что пишут,что мол все неправда и требуют чего то.там мой сын сидит. И там твориться бардак.а администрация все лжет и покрывает.невыносимо.правят там насильник как их называют активистами. А начальник покрывает. И тех кто требует чтоб можно было нормально там существовать,посадили в изолятор,потому,что должна приехать комиссия с Москвы. И что пишут и винят осуждённых это ложь. Они просто хотят спокойно работать там и постараться от ужаса выйти быстрее. Идут угрозы и издевательства.булем обращаться К Ьыстрикину Александру Ив. В следственный комитет России.члены рек скрывают правду и местная администрация. Просто так не будут устраивать бунт.там ведь не выносимо. Все скрывают.прсалили в изолятор,тех,кто говорит правду
COVID 2000-2036
+2
Прячутся, видимо, в этом помещении, которое слева на фото, там клуб находится. А сотрудничество их с администрацией заключается, видно, в участии в концертной деятельности (поэтому в клубе и прячутся?). На воле тоже так. Одни - киркоровы-газмановы-тимати всякие "топят" за власть и потому "прячутся" за каменной кремлёвской стеной, а такие, как Макаревич, Шевчук, Гребенщиков - против, поэтому находятся в опале.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии