-1
1

teplo270818

Техническую готовность потребителей оценивают представители единых теплоснабжающих организаций АО «Синарская ТЭЦ» и филиал «РУСАЛ Каменск-Уральский» АО «РУСАЛ» совместно с теплосетевой компанией ООО «УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС». Финансовую готовность проверяют представители расчетных центров теплоснабжающих организаций, сообщил в своем докладе первый заместитель главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

Завершается промывка сетей отопления в многоквартирных домах. Практически все многоэтажки уже готовы к пуску тепла.Остались только те МКД, в которых сейчас ведется капитальный ремонт общего имущества.

Владельцы теплоисточников летом провели большой объем необходимых работ. Так, на ТЭЦ филиала «РУСАЛ Каменск-Уральский» капитально отремонтированы две турбинные установки и два энергокотла. Ведется капремонт бойлерных установок, заменены участки трубопровода и тепловой изоляции на коллекторе «Трансфер». Выполнены работы по капремонту сегментного затвора Волковской плотины. Готовность Красногорской ТЭЦ составляет 100%.

На Синарской ТЭЦ летом выполнен капремонт одного парового котла и одного водогрейного, а также капремонт участков наружных тепловых сетей общей протяженностью 300 метров.

Ремонт оборудования котельных летом провели также ООО «Энергокомплекс», ООО «Уральская энерготранспортная компания». УЭТК также переложила сети на участке от котельной до ЦТП – 3. Текущий ремонт оборудования котельной по ул. Революционная, 49 проведен УК «Теплокмплекс».

Запасы необходимого топлива сделаны.

21 июля включено в работу оборудование новой водогрейной газовой котельной, которая находится на территории центрального теплового пункта № 3 по ул. Войкова. Котельная в опытно – эксплуатационном режиме уже производит горячую воду ди подает ее потребителям жилого района Ленинский. Ввод в эксплуатацию будет осуществлен до 1 октября.

В 2018 году планируется также к пуску котельная ООО «Теплотранс» для горячего водоснабжения потребителей в жилом районе Олимпийский. На сегодняшний день заканчиваются подготовка к проведению пуско-наладочных работ этой водогрейной котельной.

В 2019 году будет установлена еще одна новая котельная — в жилом районе Первомайский. Новая котельная предназначена для теплоснабжения и горячего водоснабжения жилого района Первомайский.

Выполнение капитальных и текущих ремонтов на теплосетях общей протяженностью 17,3 км продолжается. В том числе капитальный ремонт по замене и реконструкции тепловых сетей составит 10 км. Всего запланировано работ на сумму 113,9 млн. руб. Работы проводятся на 23 участках, 13 из них пока в работе.

 В жилом районе Южный в рамках государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года» продолжаются работы по прокладке новой трассы горячего водоснабжения. Общая ее протяженность 940,9 м, от котельной микрорайона Южный по улице Октябрьская, пересекая ул. Кутузова в сторону ул. Каменская до тепловой камеры в районе жилого дома № 42б по ул. Кутузова.

В рамках подготовки к отопительному сезону работают сегодня и другие предприятия коммунальной инфраструктуры: АО «РСК» и АО «Водоканал».

Финансовая готовность потребителей является одним из основных требований готовности к отопительному периоду, акцентировал на коллегии первый зам главы Сергей Гераскин. В 2018 году ситуация по оплате за коммунальные услуги потребителями значительно лучше. Всего по городу просроченная задолженность за тепловую энергию перед теплоснабжающими организациями составляет 145 млн.рублей. Для сравнения: на 15 августа 2017 года сумма долга составляла 363,2 млн. руб., в 2016 году — 424,7 млн.руб.

На 23 августа готовность жилфонда по выполнению мероприятий к отопительному периоду составила 95%.

Презентация к докладу

О ходе подготовки к отопительному сезону в рамках коллегии проинформировали слушателей руководители Синарской и Красногорской ТЭЦ, УК «Теплокомплекс».

Глава города, подводя итоги заседания, подчеркнул: все работы по подготовке к отопительному периоду необходимо закончить до 15 сентября. В завершение Алексей Шмыков ответил на вопросы присутствующих горожан.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии