1
+1

dtp290818 1

Вчера на территории Свердловской области тяжелые травмы получили дети, пассажиры незарегистрированной мототехники, один ребенок погиб.

28 августа, в 19.30, в поселке Медякино (Серовский городской округ) в поле для покоса 34-летний водитель, управляя самодельным трехколесным болотоходом, при развороте допустил опрокидывание транспортного средства, прижав кузовом своего 11-летнего сына, который находился в транспортном средстве.

В результате аварии ребенок был доставлен в реанимационное отделение городской больницы. Спустя час скончался.

Второе ДТП произошло совсем недалеко, в соседнем Белоярском районе. 28 августа, в 14.20, в селе Камышево на улице Школьная 18-летняя девушка (водительское удостоверение не получала), управляя незарегистрированным мотоциклом «Урал» не справилась с управлением, допустила съезд в кювет с последующим наездом на металлический забор.

В результате происшествия пострадали три человека, в том числе два несовершеннолетних. Девочке 2008 года рождения поставлен диагноз: ушибы, ссадины правого колена, назначено амбулаторное лечение. Во время ДТП она находилась на заднем пассажирском сидении (за водителем мотоцикла). Мальчику 2010 года рождения поставлен диагноз: СГМ, перелом трех ребер, пневмоторакс. Госпитализирован в реанимационное отделение Белоярской ЦРБ. Он во время аварии находился на пассажирском сидении (на досках, набитых вместо коляски мотоцикла).

Госавтоинспекция обращает внимание водителей. Управлять мототехникой, незарегистрированной в установленном порядке категорически запрещено. Как показывает практика, обычно эта техника не соответствует требованиям безопасности и влечет получение тяжелейших травм. Помимо этого, управляя подобным транспортом, водители забывают о защитной экипировке, и даже незначительные столкновения, что говорить о падениях, могут повлечь за собой серьезные последствия.

Управляя незарегистрированным мотоциклом, болотоходом, мотороллером, водители, чтобы уйти от ответственности стараются выбирать для проезда заброшенные дороги, поля, то есть те места, которые не предназначены для проезда транспорта. На таких участках очень часто справится с управлением транспортом очень сложно, отсюда падения и опрокидывания.

Как показывает статистика, в период уборки урожая и сенокоса многие жители сельской местности, забывая о безопасности, используют именно такую технику, при этом перевозят в прицепах пассажиров, в том числе детей, подвергая их жизнь и здоровье опасности.

Уважаемые взрослые участники дорожного движения! Соблюдение Правил дорожного движения и норм безопасности — залог жизни и здоровья. Необходимо также помнить, что управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии