0

bus300818

Такое решение принято на рабочем совещании у заместителя главы города Дениса Миронова с директором МКУ «Единая диспетчерская служба пассажирского транспорта» Ольгой Алексеевой и руководителей пассажирских предприятий.

В День знаний на линию выйдут все автобусы, которые перевозят пассажиров по второму, четвертому, пятому, восьмому, девятому, одиннадцатому, двенадцатому, пятнадцатому, шестнадцатому и семнадцатому маршрутам. В обычном режиме будут курсировать автобусы 201, 203 и 210 маршрутов. Педагоги, школьники и их родители, студенты смогут без проблем доехать до места назначения.

По будничному расписанию перевозка пассажиров в День знаний будет осуществляться до 14 часов, сообщила директор ЕДС ПТ Ольга Алексеева. То есть в тот период, пока полностью не завершатся торжественные мероприятия в школах и техникумах.

Зам главы города Денис Миронов обратил особое внимание руководителей пассажирских предприятий на соблюдение расписания, культуру обслуживания и состояние салонов: «Автобусы должны быть вымытыми, салоны чистыми, а водители и кондукторы вежливыми».

Перевозчики заверили, что эти пожелания обязательно учтут.

Напомним, в обычный день на линии работает одиннадцать машин четвертого маршрута, две девятки, десять автобусов на 11 маршруте и пять автобусов на 203 маршруте. От остановки Московской до Нового завода и обратно будет курсировать два автобуса. На остальных городских маршрутах уменьшения количества транспортных средств также не планируется.

Учитывая, что общественный транспорт (в связи с ремонтом Байновского моста) для большинства горожан является главным средством передвижения из района в район, перевозчики постараются сделать все от них зависящее, чтобы ничем не омрачить День знаний.

Решение о работе общественного транспорта 1 сентября по будничному расписанию принято во исполнение рекомендаций городской антитеррористической комиссии.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии