0
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2018news/rabota60118.JPG'
There was a problem loading image 'images/2018news/rabota60118.JPG'

rabota60118

В Новогодние праздники на территории города и Каменского района усилена работа нарядов ДПС ГИБДД. Стражи порядка уделяют особое внимание тем транспортным средствам, в которых осуществляется перевозка детей. Кроме того, традиционно в новогодние каникулы все наряды ДПС приближены к ледовым городкам.

В период с 1 по 5 января при проведении массовых проверок водителей на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа выявлено фактов 72 факта нарушения правил перевозки детей — пассажиров!

Некоторые родители перевозят малышей без детских удерживающих устройств, либо устанавливают их не правильно, чем нарушают правила и подвергают опасности жизнь и здоровье своих детей. Кроме того, были случаи, когда в автомобиле имеется детское автокресло, но ребенок находится рядом на пассажирском сидении. Большое количество детей старше 7 лет были не пристегнуты ремнями безопасности.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского напоминают:

— Безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение ремнем безопасности и удерживающими устройствами может стоить ребенку жизни. Уважаемые родители!

Помните, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии