17
+9
8

schetch12

Жильцы трех многоквартирных домов попросили управляющую компанию установить антимагнитные пломбы на приборы учета холодной и горячей воды. Они хотят выяснить, кто «ворует» воду.

В домах № 15 по улице Набережная, № 41 по проспекту Победы и № 53 по улице Каменская выявилась большая разница между показаниями общедомовых и индивидуальных приборов учета. Проверка инженерных коммуникаций специалистами «КУДЕЗ» не выявила утечек. Это означает, что причина внутри квартир.

Жильцы решили выяснить, кто уменьшает показания своих счетчиков с помощью магнитов и перекладывает оплату личного потребления воды на плечи соседей. От каждого дома пришла инициативная группа и попросила об установке антимагнитных пломб, — сообщили в пресс-службе управляющие компании.

В ближайшее время на счетчики будут установлены специальные наклейки. Если жильцы попробуют вновь поставить магниты для изменения показаний, пломбы поменяют цвет.

Комментарии  

Пенсионер
+1
Нужно провести тщательные проверки по всем домам! Кто-то жульничает, а добросовестные плательщики должные оплачивать не только завышенные хотелки коммунальщиков, да ещё и жуликов и неплательщиков!
бука
+3
Всем такие надо. Везде такие "несоответствия", потом это назовут "потерями УК" и разделят на всех. В доме 10 квартир не платит, никого не лишили благ цивилизации, ничего не отключили. Окна неплательщики меняют, курят всей семьей, песни-пляски с горячительными напитками... На это у них деньги есть, а за квартиру заплатить нечем. Юротдел УК не сходил в суд и даже не попытался ничего сделать. А зачем???? Пересчитать и все, остальные расходы и покроют. А вот интересно, если в доме только одна квартира будет все оплачивать, а остальные нет. На кого все "расходы- несоответствия" повесят????
Владимир
+2
Проспект Победы не находится на ул. Каменская. По утечкам-думаю не без КУДЕЗ обошлось.
Горожанин
+2
Вообще, правильно было бы во всех домах установить антимагнитные пломбы. Достали уже! То магниты ставят, то вообще не платят. И все им с рук сходит. Еа квитанциях из месяца в месяц красуются квартиры - должники. Написано, что задолженность от двух и более месяцев - приостановка подачи услуг. Хочется спросить - хоть одному должнику перекрыли воду, электроэнергию. НЕТ! А перекрыли бы одному, другому и сразу бы и деньги нашлись и оплатили бы. А так что? Соседи заплатят!
любовь бибик
+1
по челябинской 39 тоже большая разница второй год плачу по 2000
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии