-1
1

dety310818

В преддверии нового учебного года госинспекторами отдела ГИБДД Каменска-Уральского дана оценка технического состояния и водительского состава всех школьных автобусов, которые будут осуществлять подвоз детей к образовательным организациям Каменского района.

Все 12 школьных автобусов технически исправны, оснащены тахографами, видеорегистраторами, системой ГЛОНАСС, проблесковыми маячками. Все они допущены до перевозки детей, и уже завтра повезут детей на торжественные линейки.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского напомнили, что организованные перевозки групп детей автобусами регламентируются Постановлением Правительства РФ 1177 от 17.12.2017 года и призваны они обезопасить юных пассажиров. К организованным перевозкам относятся перевозки более восьми детей в автобусе, не являющимся маршрутным. Должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, обеспечивает в установленном Министерством внутренних дел РФ порядке, подачу уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции. К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории D не менее одного года в течение последних трёх лет и не подвергавшиеся в течение последнего года административному наказанию в виде лишения прав и административному аресту.

Кстати, с 1 июля вступают в силу новые требования о включении при движении автобуса, предназначенного для организованной перевозки групп детей, проблескового маячка жёлтого или оранжевого цветов. Кроме того, уточнены требования к стажу работы водителя транспортного средства категории D. Он должен составлять не менее года непосредственно перед допуском к перевозке групп детей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии