Семья сотрудницы Синарского трубного завода (СинТЗ) Дианы Майненгер приняла участие в торжественном мероприятии «Благословенное детство мое». Теплый душевный праздник по итогам акции благотворительности и милосердия «Белый цветок» состоялся в ДК «Юность». 12 многодетных семей Каменска-Уральского и Каменского района чествовали в преддверии Дня города и Дня семьи, любви и верности.
Диана Майненгер трудится на СинТЗ в трубопрокатном цехе № 3 (Т-3) сортировщиком-сдатчиком металла. В коллективе заслужила уважение за добросовестность и принципиальность в вопросах качества сдаваемой продукции. Не смотря на все сложности работы всегда спокойна и уравновешенна, активно участвует в общественной жизни цеха. Муж Кирилл Вычугжанин трудится в одной из организаций города.
В семье шестеро детей в возрасте от 16 до трех лет. Старший сын Данил закончил 9 класс. Он главный мамин помощник. Средние сестры Дана и Дарина увлекаются современными танцами и волейболом, любят бегать кроссы и кататься на велосипедах. А еще девочки заботливо ухаживают за домашними питомцами — хомячками и шиншиллой. Тройняшки Семен, Карина и Каролина ходят в детский сад.
Ежегодная благотворительная акция «Белый цветок» в поддержку многодетных семей прошла 1 июня по инициативе Каменской епархии. Синарские трубники активно откликнулись и внесли посильный вклад в доброе дело. На празднике в ДК «Юность» от Синарского трубного завода Диане Майненгер вручили цветы и сертификат в магазин детских товаров. Также семья получила финансовую помощь от Каменской епархии из собранных в ходе акции средств.
«Семья является истоком жизни. Синарский трубный завод славится своими семейными традициями. Поддержка семей с детьми закреплена в коллективном договоре предприятия. Для этой категории сотрудников предусмотрены социальные льготы. Волонтеры СинТЗ активно участвуют в благотворительности, окружают нуждающихся вниманием и заботой. Сегодня мы не просто чествуем многодетные семьи, мы им помогаем», — отметила начальник отдела сопровождения персонала СинТЗ Марина Ахтямова.

