0

ssss180918

Это почти чудо. Стадион, который прозвали филиалом Чечни девяностых, начал преображаться. Как, кстати, преобразилась и сама Чечня.

Вот что сообщила сегодня руководитель пресс-службы городской администрации Елена Шеремет:

— Ремонт продолжается. Аварийную стену восстановили. Изнутри — в спортзале — ее тоже укрепили. С помощью металлоконструкций.

Кровля — самые масштабные и сложные работы здесь. Кровля за полвека очень сильно износилась. Восстанавливают, применяя современные материалы.

— Правая сторона уже готова, сейчас ремонтники Госстрой-ЕК трудятся на второй половине, гидроизоляция сделана, утеплитель уложен, сейчас укладывают шифер, в два слоя, последним будет унифлекс. К концу недели ремонт мягкой кровли планируют закончить. Владельцы здания спортивного комплекса своевременно позаботились о ремонте,— говорит мастер Тарас Савлук.

Павильон, с которого собственно и начинался в 1947 году спорткомлекс «Космос», тоже реконструируют. Опалубка для монолитной плиты перекрытия первого этажа готова. Сделают перекрытие, начнут готовить опалубку для перекрытия второго этажа. И настанет черед делать кровлю.

К фасадным работам на главном здании уже готовятся.

Сегодня на площадке были кураторы и начальник городского управления капитального строительства. Проверили, что сделано за неделю, по каждому виду работ. Замечаний к подрядчику нет.

Тот самый случай, когда план производства работ и фактическое положение дел соответствуют друг другу.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии