0

korupcia190918

Речь об этом шла на заседании комиссии, координирующей работу по противодействию коррупции в городе. Ее заседание состоялось 18 сентября.

В частности, было указано, что управлении образования профилактическими мерами по недопущению коррупционных проявлений занимаются в системе, сообщает пресс-служба мэрии. Проводят мониторинг публикаций в СМИ и на интернет-порталах, анализируют все обращения, которые поступают от граждан о фактах проявления коррупции в учреждениях образования. Обращения анонимные, и тем не менее. Были проведены две внеплановые выездные проверки в детских садах. В ДОУ № 94 информация о конфликте интересов не подтвердилась, в детском саду № 103 проверка еще не окончена, сообщила на комиссии начальник управления Лейла Миннуллина. Еще по двум дошкольным учреждениям после проведения выездных проверок материалы переданы в ОБЭП — в виду признаков состава преступления.

Так же на заседании отчитались об итогах восьми месяцев начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов и начальник управления культуры Светлана Казанцева. Они отметили, что в учреждениях, которые находятся под их контролем, фактов коррупции не выявлено

Кстати, в каждом органе местного самоуправления создана своя комиссия по противодействию коррупции, разработан план профилактических мероприятий, осуществляется ведомственный контроль, систематизированы все нормативные акты, справочные и методические документы по этой теме, включая кодекс этики и служебного поведения работников ОМС и муниципальных учреждений. Приказом руководителя назначен ответственный за реализацию антикоррупционной политики, он есть в каждом детском саду, школе, учреждении дополнительного образования, дворце культуры и т. д.

Есть журналы регистрации уведомлений о фактах обращения с целью склонения сотрудника к совершению коррупционных действий, журналы регистрации заявлений по урегулированию трудовых споров, журналы протоколов заседаний антикоррупционной комиссии.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии