2
-1
3

robot260719 0В производстве следственных органов СК в Приволжском федеральном округе находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан, Приволжского и Уральского федеральных округов, в том числе, в Свердловской области, в период с 2011 по 2012 годов.

Установлено, что было совершено более 30 убийств женщин престарелого возраста, по которым подозреваемым может оказаться одно лицо. Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в «хрущевках» женщины возрастом от 75 до 90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ, либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, например, поясом от халата потерпевшей. Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника, как полагает следствие, приоритетным не является.

В настоящее время указанные особо тяжкие преступления остаются нераскрытыми. Приметы подозреваемого: от 20 до 35 лет, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная.

Исходя из указанных примет, а также с учетом имеющихся видеоматериалов с камер наружного наблюдения, органами следствия составлен композиционный портрет подозреваемого. Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео.

robot260719 1

Следственные органы СК России обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо может быть известно об обстоятельствах совершенных преступлении или подозреваемом, сообщить всю имеющуюся информацию по телефону в Екатеринбурге: 8(343)297-71-85 (руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Свердловской области), или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области - 8(343)358-71-61. Подозреваемый может находиться в любом из городов региона.

Как уточнил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в розыске принимают участие, в том числе, сыщики уголовного розыска из так называемого «убойного отдела». Центральный аппарат МВД России гарантирует тем, кто окажет реальную помощь в установлении личности подозреваемого злоумышленника, сумму, равную 3 млн. рублей.

robot260719

Комментарии  

ваиктор
0
По моему при таком количестве надо начинать с первых 3, на фото явно узбек, может работал у кого то из них или родственник. Когда деньги получать пишите)
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии