2
+2

dom170119Постановление об утверждении проекта планировки и межевания территории на прошлой неделе подписал глава города Алексей Шмыков. Улица Советская, если кто не знает, находится в микрорайоне Бараба.

На карте место строительства обозначено красной цифрой один. Кстати, пять – это монумент «Пушка» и сквер вокруг него, который так же ждет обновление. Под цифрой два – перспективная территория смешанной застройки средне- и многоэтажных домов. Цифра четыре – это территория общественно-делового назначения. Так же перспективная.

Отметим, что всё это появится на месте пустырей и старых, в большинстве заброшенных, домов. К примеру, под строительство дома на Советской объединят территорию шести из них.

Отдельно следует сказать, что серьезное обновление ждет транспортную инфраструктуру. Отремонтирую участок улицы Советская от дома номер №6 до улицы Степана Разина. Последнюю, которая проходит вдоль сквера монумента «Пушка», так же ждет ремонт.

Проектом предусмотрена и реконструкция части улицы Карла Маркса. Речь идет об устройстве переходно-скоростных полос движения для обеспечения разгона и торможения транспортных средств при выезде из транспортного потока улицы Карла Маркса для съезда на Степана Разина и обратно.

Реконструируют парковочную площадку у монумента. Организуют нерегулируемые пешеходные переходы.

Когда начнется строительство – пока трудно сказать. Но главное – есть утвержденный проект планировки

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии