4
+3
1

smykov170420На сегодняшний день в Каменске под наблюдением находятся 25 человек, это те, кто прибыл из-за границы. В инфекционном отделении городской больницы находятся 7 человек, в том числе один ребенок. Напомним, что у двух человек, которых доставили в город из Мартюша, коронавирус подтвержден. В Каменске-Уральском заболевших нет. Об этом сообщил сегодня во время прямого эфира из мэрии глава города Алексей Шмыков

Алексей Викторович, отвечая на вопросы горожан, в очередной раз однозначно заявил, что детские сады пока открываться не будут.

- Я не думаю, что у кого-то есть желание подвергать риску здоровье своего ребенка, - акцентировал мэр.

Пока работают спецгруппы в детском саду №83 (на Мусоргского), где принимают ребят из семей медиков и стражей порядка. Сегодня пришло 39 человек.

Главный санитарный врач города Сергей Фефилов напомнил, что накануне губернатор подписал постановление, согласно которого, прибывающие в области из Москвы (Московской области) и Санкт-Петербурга (Ленинградской области), должны на две недели переходить в режим самоизоляции. Кстати, сегодня стало известно, что решен вопрос о предоставлении больничных тем, кто приедет к нам из двух российских столиц.

- Главное, следует предварительно сообщать о дате своего приезда. Месте, куда направляется человек. По телефону «горячей линии» Свердловской области 112 и 8 (343) 312-08-81, - акцентировал в очередной раз Сергей Анатольевич.

smykov170420 1

Так же главный санитарный врач сообщил, что идет активная проверка магазинов. Составлено уже 80 предписаний и 8 протоколов, которые предполагают штрафные санкции. Из основных нарушения – это отсутствие дезинфекции и нарушение масочного режима.

Важным был вопрос о том, почему продолжают работать предприятия в поселке Мартюш, где были выявлены двое больных коронавирусом.

- Наличие заболевших не является основанием для принятия решений на местном уровне. Скажем так, это одна из составляющих, которая может способствовать вводу особого положения на территории. И окончательное решение остается за областным штабом, - ответил Сергей Фефилов.

Отдельно разговор пошел о работе больниц. Все действия по неотложным случаям выполняются в полном объеме. Медучреждения работают. Загруженность больниц составляет порядка 50 процентов.

Ну, и хорошая новость о том, что в город прибыли продуктовые наборы для нуждающихся, 123 штуки. Их оперативно развозят по линии соцзащиты  малоимущим, одиноким пенсионерам и т.д.

Комментарии  

владимир
+1
123 штуки продуктовых наборов...Постеснялись бы хвастать!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии