2
-4
6

kor300420

Сегодня стало известно, что коронавирус выявлен еще у одного каменца. Как отметил главный санитарный врач горда Сергей Фефилов, мужчина заразился не на территории города, в одном из медицинских учреждений. Тем не менее, в его квартире проведена обработка. Таким образом, в городе теперь восемь заболевших.

Кстати, житель Каменского района, о заболевании котрого сообщили накануне, так же заразился после посещения больницы в Екатеринбурге.

Всего под наблюдением в городе сейчас находятся 143 человека. В списке «контактных» - 221. Из них родственники – 110, соседи и коллеги – 111. В инфекционном отделении 7 человек. Кстати, одна из жительниц отказывется на данный момент от госпитализации. Придется, скорее всего, сделать всё в принудительном формате.

На Среднем Урале зафиксировано еще 74 случая COVID-19 у жителей Екатеринбурга, Асбеста, Алапаевска, Белоярского городского округа, Березовского, Верхнего Дуброво, Ирбита, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Камышлова, Первоуральска, Пышминского городского округа. Также среди заболевших – 7 жителей других регионов России.

Всего на территории Свердловской области на сегодняшний день зарегистрировано 703 случая новой коронавирусной инфекции.

Комментарии  

Владимир
0
Сергей что то не догоняет...Житель Благовещенска с подтвержденным коронавирусным диагнозом сбежал из больницы и заразил всю свою семью; это пять человек, один из которых ребенок, ему чуть больше месяца...Сообщают / РИА Новости /. О чем думал этот дебил?! Тоже испугался вне больничной пневмонии? Если заразился человек, должен сам нести свой крест...
просто так
+3
Сергей, вы о чем, вообще? Вокруг люди... Им как жить рядом с больными? и не надо говорить о полной изоляции, дома это невозможно. Посмотрите на цифры контактных. Все о правах больных говорят, а кто вспомнит о правах здоровых?
Сергей
-3
Зачем нужна принудительная госпитализация? Чтобы подхватить ещё и внутрибольничную инфекцию?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии