1
-9
10

al250620Напомним, местное отделение «Единой России» провело праймериз, в результате которого был выбран кандидат для участия в довыборах в городскую думу по 9 округу. Победителем стал Сергей Кашпар, первый заместитель директора ООО «Ремонтно-технический центр «Синара».

Во ходе праймериз глава Каменска Алексей Шмыков прокомментировал предстоящее голосование по изменениям в Конституцию РФ. Не обошел вниманием мэр и «козырную карту» оппонентов Владимира Путина, призывающих саботировать конституционные инициативы из-за одной поправки об обнулении президентского срока.

- Не вижу смысла дебатировать по этому вопросу. Будут выборы президента в 2024 году – каждый сможет проголосовать так, как считает нужным. Но до окончания срока полномочий у Владимира Путина должна быть возможность работать полноценно. Чтобы иностранные государства видели перспективу в сотрудничестве с президентом России и в реализации совместных проектов. Чтобы окружение главы государства раньше времени не переключилось с нормальной работы на поиски преемника. Для нас, каменцев, поддержка поправок в Конституцию – это голосование за интересы города и жителей, - резюмировал Алексей Шмыков.

Солидарно с мэром выступил вице-спикер областного Заксобрания Виктор Якимов, который помнит, как писалась и принималась в 1993 году первая Конституция Российской Федерации.

- За 27 лет государство существенно изменилось. Предложенные 206 поправок в Конституцию продиктованы реальной жизнью. Их принятие упрочит положение страны в мире, урегулирует многие внутренние социально-экономические проблемы, - убежден Виктор Якимов. - Что касается плебесцита в Каменске, его результаты – это в определенном смысле мандат доверия всем уровням власти. Мандат, который поможет мэру отстаивать бюджетные интересы муниципалитета. Формирование областного бюджета на 2021 год начнется в ближайшие месяцы.

Комментарии  

юлия
+5
тут нужная для путина одна поправка- обнуление сроков. остальное прицепом идет. Буду голосовать против . А откуда взяты эти 76%? Ведь подсчёт голосов только первого июля после закрытия....Везде враньё.. Вот только правда, что с июля плата за ЖКХ возрастёт как всегда.. Для нас ничего не изменится.
Журналист
+2
Для нас поддержка поправок в Конституцию (двух ключевых поправок - про обнуление предыдущих президентских сроков Путина и про приоритет российского парва; остальные поправки - для декорации) - это путь России назад.
сергей
+1
без поправок нет добавок...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии