0

0477a2096972ec7ccb64e662d651011b85bebd0baff80bbd20f77fc02635bd2e2Телерепортаж или социальный ролик, короткий  документальный, игровой или анимационный  фильм, телезарисовка или буктрейлер  могут стать участниками  международного интернет-конкурса детского видео «Цифровая лента».

Потенциальные авторы − ученики 1-11 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования независимо от места жительства и гражданства. К участию допускаются и работы, созданные творческими коллективами. Авторы имеют право предоставлять на конкурс по одной работе в каждой номинации.

Тема для всех одна: «И в шутку, и всерьез». Но свою точку зрения можно представить, используя разнообразные жанры видео, согласно номинациям.

Среди присланных на конкурс работ жюри выберет лучший телерепортаж, лучший социальный ролик, а также лучшие видеофильмы или буктрейлер. Для каждого жанра есть ограничения по времени. Например, игровые фильмы должны быть не более 9 минут, документальные и анимационные − до 7 минут. Для репортажа и телезарисовки, по законам эфира, предусмотрено максимум три минуты. Буктрейлеру разрешено только две, а социальному ролику  вообще 60 секунд. Так что авторам придется изрядно постараться, чтобы выразить свои мысли лаконично, но ёмко и доходчиво.    

Конкурсные работы участники размещают в Ютубе, а организаторы на своем сайте размещают ссылки на эти работы. Это удобно для голосования и оценки работ жюри.  Голосовать можно только за один фильм.

Методист Центра дополнительного образования Марина Плаксина поясняет: «Наша задача − пропаганда мультимедиа и видеотехнологий как новых современных средств самовыражения и социальной адаптации школьников через творчество. Мультимедиа помогает профессиональному самоопределению, формирует эстетическое восприятие мира, повышает культурный уровень. Снимать видео, монтировать ролик или фильм, наполнять его смыслом, комментариями, титрами − как минимум интересно и познавательно.  Кто знает, может быть, из тех, кто сегодня только начинает, вырастут настоящие профессионалы». 

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Центра дополнительного образования http://cdoku.ru  в разделе «Конкурсы, проекты,  фестивали».  

Требования к  работам см. в ПОЛОЖЕНИИ  о международном конкурсе «Цифровая лента»  

Прием работ будет проводиться с 1 по 21 апреля.  

Кстати, ЦДО продолжает прием работ на конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках Областного Медиафестиваля «Радуга возможностей». Подробно о Медиафестивале см. http://cdoku.ru/oblastnoj-mediafestival-dlya-detej-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya-raduga-vozmozhnostej. Прием работ - по 28 февраля 2019 года

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии