2
+2

CM3 6819

- Татьяна Валерьевна, расскажите, почему решили открыть свое дело?

Когда я была в декретном отпуске по уходу за дочкой, мне было удобно одевать ее в комбинезон, ведь он не сползает, не перекручивается даже у очень активного ребенка. Единственным минусом комбинезонов стандартного кроя было то, что его нужно было полностью снять, чтобы поменять подгузник или сводить ребенка в туалет. Тогда я открыла для себя комбинезоны Bambinizon. Уникальность этих комбинезонов в том, что они снабжены застежкой для туалета ребенка. А еще, как любой заботливой маме, мне понравился состав ткани — это 100% хлопок, и сертифицированные красители - ткань не линяет даже при очень частой стирке. Удобный А-образный крой комбинезона не стесняет движений ребенка, это здорово и очень практично. Но «достать» такой комбинезон у нас в Каменске оказалось затруднительно, мне пришлось заказывать его напрямую у производителя в Москве. Поэтому, когда пришло время выходить на работу, я решила открыть розничный магазин по продаже комбинезонов Bambinizon. Сейчас у мам Каменска-Уральского есть возможность купить для своего ребенка удобный и практичный комбинезон по оптимальной цене.

 Открытие моего магазина состоялось в июле 2019 года в ТЦ «Самородок», а в октябре я нашла другое, более подходящее помещение и открыла магазин по новому адресу проспект Победы 40Б. Я прислушалась к мамам, их потребностям, и значительно расширила ассортимент товаров, теперь в продаже, кроме моих любимых комбинезонов Bambinizon, есть штанишки, шапочки, футболки, теплые жилетки, ветровки и другая одежда для малышей. Стараюсь привести для своих покупателей оригинальные, качественные вещи, при выборе поставщиков всегда ориентируюсь на качество ткани и универсальность одежды.

- Повлиял ли коронакризис на Ваш бизнес?

- Коронакризис повлиял на все сферы моей жизни, в том числе и на бизнес. Розничный магазин — это изначально оффлайн торговля, если нет покупателя, то бизнес не работает.

IMG 20200525 163432 636

- Как Вы приспособились к новым условиям?

- Первые недели самоизоляции магазин работал в онлайн режиме – мы принимали заказы через социальные сети и бесплатно доставляли товар по городу. Пришлось увеличить рекламный бюджет, активизировать работу в социальных сетях, принять участие в качестве спонсора в розыгрышах призов на страницах популярных блогеров города.

В мае мы смогли возобновить работу розничного магазина в привычном формате, так как находимся не в торговом центре и имеем отдельный вход. Соблюдаем санитарные правила, рекомендованные Роспотребнадзором, по количеству посетителей, дистанции между покупателями, используем средства индивидуальной защиты, проветриваем, обеззараживаем помещение в соответствии с графиком. Я решила оставить услугу по бесплатной доставке товаров по Каменску, ведь поездка на общественном транспорте мамы с ребенком в условиях пандемии может быть опасна.

Забота о клиентах всегда приносит положительный результат. Приятно слышать отзывы покупателей о своей работе, о том, что купленные комбинезоны «носят, не снимая», о том, что очень нравится высокое качество изделия. Радует, когда мамы возвращаются в магазин за комбинезонами побольше, так как детки подросли, и комбинезон стал мал. Приятно, когда вещи носят долго - сначала первый ребенок, а потом и следующим достается комбинезон «по наследству», и это не вытянутая тряпка, а изделие хорошего качества и вида. Особенно радует, когда делают заказ из других городов на товары в моем магазине. И таких клиентов все больше.

IMG 20190829 185518 251

- Какими-то мерами поддержки от государства воспользовались?

- Да. Моя сфера деятельности относится к наиболее пострадавшим отраслям, поэтому от государства мне положена субсидия в размере МРОТ за апрель и за май. За апрель уже получила, жду за май. Также не лишним стало продление сроков сдачи отчетности.

- Как думаете, долго ли ждать окончания карантина?

- Закончится карантин, случится еще что-нибудь... На то я и предприниматель, чтобы находить выход из любой ситуации. Все трудности на пути предпринимателя — это дополнительные возможности. Такой своеобразный «волшебный пинок», заставляющий двигаться вперед.

Поэтому желаю предпринимателям не опускать руки! В трудностях видеть возможности. Быть оптимистами.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии