4
+2
2

vladislava130219Следственным отделом Каменска-Уральского СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Екатеринбурга Владиславы Благодаревой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, днём 7 января 2019 года подозреваемая, находясь в салоне автомашины, на обочине автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган, вблизи дома по улице Ленина в селе Покровское Каменского района, публично оскорбила сотрудников полиции, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей.

Необходимо отметить, что решение о возбуждении уголовного дела в отношении Благодаревой принято, в том числе, с учётом результатов проведённого соответствующими специалистами лингвистического исследования видеозаписи, осуществлённой на месте происшествия сотрудниками полиции.

- Следователем СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СК России по Свердловской области.

Отметим, что статья 319 предполагает следующие наказания: «штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии