168
+168

crv3

Наряду с захлестнувшей город пандемией коронавируса, три весенних месяца Каменску пришлось бороться с серьезными происшествиями. Одни из них были крайне нетривиальными и вызвали неподдельное любопытство очевидцев, другие закончились «уголовкой» и прославили Каменск-Уральский на всю страну. Вспомним самые обсуждаемые события за весну.

1 марта поздним вечером изрядно выпившая молодежь дебоширила в ТЦ «Каменск Сити Молл». Очевидцы подросткового беспредела вызвали полицию, которой нарушители оказали активное сопротивление. «Какой вы масти?», - кричали дети сотрудникам МВД. На одного из подростков было заведено уголовное дело.

Утром 3 марта мы будто вернулись назад в 90-е: на трассе Каменск-Уральский - Травянское два тонированных автомобиля заблокировали проезд хлебовозу. Налетчики избили водителя Газели и похитили 100 тысяч рублей.

Вечером 11 марта на злополучном перекрестке улиц Каменская-Калинина автомобиль сбил двух пешеходов. Skoda Octavia после столкновения с Ford Fiesta отбросило на тротуар, автомобиль снес дорожный знак и пешеходов. В итоге все трое оказались в больнице, а виновник не пострадал. Кстати, 19 марта на опасном перекрестке наконец-то изменили работу светофоров.

Через несколько дней, 15 марта, произошло еще одно ДТП, но уже с летальным исходом. На улице Лермонтова в столб у дороги врезался автомобиль. Погиб сотрудник ГИБДД.

31 марта толпа озверевших подростков напала на двух мужчин. В результате один из мужчин в целях самообороны пырнул ножом несовершеннолетнего.

Воскресным вечером 5 апреля сотрудники ГИБДД по всему городу преследовали мужчину на Hyundai Accent, водитель иномарки совершил ДТП и, пытаясь скрыться, буквально коллекционировал всевозможные правонарушения на дорогах города. 20 мая ситуация повторилась: 2 наряда преследовали по Красногорскому району белый Toyota Land Cruiser. Ночному гонщику удалось скрыться.

8 апреля произошли загадочные возгорания квартир в многоэтажном доме. В 16:20 горела квартира на 4 этаже, а спустя пять часов, огонь бушевал этажом выше.

2 мая в Каменске обнаружили артиллерийский снаряд. Территория была оцеплена, спецслужбы более трех часов проводили работы. В итоге снаряд вывезли за город и взорвали.

25 мая по Каменску-Уральскому прошел мощный ураган. Поваленные деревья, упавший остановочный комплекс, сорванная с домов кровля, - далеко не полный список. Часть происшествий зафиксировали видеокамеры. Около недели потребовалось коммунальщикам для устранения последствий

Комментарии  

Журналист
0
Что-то забыли упомянуть, что Синарский суд в марте вынес приговор четверым полицейским Каменска-Уральского...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии